Подростки взламывали автомобили в Чебаркуле

Автоворы выбирали машины не оборудованные сигнализацией.

12 февраля в Чебаркуле было зарегистрировано несколько сообщений о кражах имущества граждан из салонов автомашин, припаркованных на неохраняемой стоянке по ул. Елагина. Несмотря на то, что автостоянка хорошо освещена в ночное время, злоумышленники вскрыли три автомобиля и обчистили их на общую сумму 37 000 рублей.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, сотрудниками полиции установлен очевидец преступления, который рассказал, что видел как несколько подростков около 00.30 часов отбежали от вскрытого автомобиля.

По подозрению задержаны молодые люди, 1999 и 2001 годов рождения, один из которых состоит на профилактическом учете в отделении по делам несовершеннолетних и уже привлекался к уголовной ответственности.

У подозреваемых было изъяты аккумуляторы, автомагнитолы, акустические колонки и инструменты, которое они похитили из салонов ВАЗ-21093, ВАЗ-2112 и «Лада Калина». По словам одного из задержанных, они выбирали автомобили, не оборудованные охранной сигнализацией. Автомашины вскрывали отверткой, а в одном случае – разбив стекло со стороны водительского сидения.

Возбуждено уголовное дело - кража. За содеянное грозит до 5 лет лишения свободы.

Новости партнеров

Нашли опечатку?