"Трактор" выиграл у "Металлурга" последний матч

Сегодня челябинский "Трактор" выиграл в последнем матче домашней серии КХЛ у "Металлурга" из Магнитогорска.

"Металлург" подошел к этой игре в статусе лидера Восточной конференции. "Трактор" - на четвертом месте. Обе команды уже гарантировали себе выход в плей-офф. Турнирного значения игра не имела.

В первые 20 минут небольшим преимуществом владели игроки «Трактора». Запоминающимся стал эпизод с выходом «один в ноль» Алексея Кручинина. Увы, форвард сборной России промахнулся. Во втором периоде счет открыл Сергей Мозякин при игре магнитогорцев в большинстве. Сравнял счет "Трактор" в тртьей 20-минутке. Артем Пеньковский переиграл вратаря "Металлурга". А вскоре отличился Пол Щехура, который вообще часто стал забивать. За 2 минуты до конца игры у челябинцев удалили Дмитрия Пестунова. Ничего не значащий в турнирном отношении матч тем не менее выдался напряженным. В финале игры магнитогорцы при игре в большинстве закрепились в зоне "Трактора" и выпустили шестого полевого игрока. Лидер Восточной конференции не собирался уступать. В этой ситуации совершенно нелогично нарушил правила Томми Сантала, ударив по клюшке Александра Черникова. Магнитогорец получил две минуты штрафа. Это помогло челябинцам удержать победный счет.

Послезавтра «Трактор» и «Металлург» встретятся вновь, но уже в Магнитогорске. Эта встреча завершит для команд регулярный чемпионат сезона 2016/2017.

Новости партнеров

Нашли опечатку?