Вечер классики и джаза ждет челябинцев 17 февраля

17 февраля на сцене Челябинской филармонии выступит известный московский гитарист Никита Болдырев – мировой рекордсмен по разучиванию гитарного репертуара.

Музыкант – лауреат многочисленных международных конкурсов, причем как в классической, так и в джазовой номинациях (это редкий среди современных гитаристов случай), официальный артист испанских гитар Perez. Творчество Никиты Болдырева базируется на стыке классической и джазовой музыки, его стиль можно охарактеризовать как «джаз в классической гитаре» и «фингерстайл». Музыкальные обозреватели отмечают филигранную технику Никиты, предельно точную игру в сложнейших скоростных пассажах, оригинальность авторских аранжировок исполняемых произведений.

Лауреат государственной премии Президента РФ для поддержки талантливой молодежи, Никита Болдырев включен в Книгу рекордов планеты как музыкант, установивший мировой рекорд по скорости освоения гитарного репертуара (формулировка Российского бюро по регистрации рекордов). На концерте в Челябинске молодой музыкант представит мировые хиты гитарного репертуара в авторских аранжировках и композиции собственного сочинения.

Концерт пройдет в зале им Прокофьева 17 февраля в 18:30.

Новости партнеров

Нашли опечатку?