Вивальди-оркестр сыграет в Челябинске

Завтра в Челябинске во Дворце культуры железнодорожников пройдет концерт знаменитого Вивальди-оркестра.

Программа посвящена музыке «патефонной эпохи». Это произведения из репертуаров лучших танцевальных и джазовых оркестров мира середины прошлого века: Марека Вебера и Виктора Сельвестра, Джека Хилтона и Генри Холла, Глена Миллера и Берта Эмброуза, Леонида Утесова, Якова Скоморовского, Александра Цфасмана и многих других прославленных мастеров эстрады.

Под эти мелодии танцевали наши бабушки и дедушки, папы и мамы в то далекое время — до Великой Отечественной, во время военного лихолетья, после Великой Победы. Это океан «оркестрового бельканто», иными словами, оркестрового сладкозвучия, которое было свойственно музыкальным коллективам мира по обе стороны «железного занавеса». Шлягеры ХХ века в исполнении «Вивальди-оркестра» под управлением Светланы Безродной прозвучат в стилистике максимально приближенной к манере игры известных ансамблей мира середины прошлого столетия.

Концертное агентство "Живой звук" проводит благотворительную акцию - бесплатный вход на концерт для детей из интернатов, детских домов и фондов поддержки (Теплый дом, Родная, Искорка, Радуга и другие).

Новости партнеров

Нашли опечатку?