21 февраля прошел традиционный Час Правительства с Вадимом Бобровским

Заместитель министра образования и науки по Челябинской области Вадим Бобровский встретился со студентами Челябинского филиала РАНХиГС, чтобы в неформальной обстановке рассказать об Управлении молодежной политики.

По сообщению пресс-службы вуза, встреча началась с показа студентам видеоролика, где ярко и наглядно были представлены основные итоги работы Управления в прошедшем году. Множество проектов, форумов и программ реализованы в Челябинской области: от создания движения школьников до поддержки начинающих предпринимателей. Дальнейшее обсуждение прошло в режиме диалога.
Вадим Бобровский рассказал свой «секрет успеха», как грамотно использовать свои ресурсы, какими навыками должен обладать современный студент, чтобы быть успешным в своей профессии. Наглядный пример – выпускники программы «Академия лидерства», которые не только приобретают необходимый опыт, но и формируют кадровый резерв. Кроме этого, заместитель министра поделился современными книгами, авторы которых раскрывают свой опыт предпринимательства и построения карьеры.

Не только молодежная политика интересовала студентов, но и современное образование. Студенты узнали экспертное мнение Бобровского о переходе России на Болонскую систему образования, есть ли перспективы ухода от сдачи ЕГЭ, и какие есть минусы у зарубежных стажировок. Заместитель министра отметил, что при всей стабильности основы системы образования она все же движется и меняется в современных условиях.

В конце встречи заместитель директора по научной работе Челябинского филиала РАНХиГС Светлана Нечаева поблагодарила Вадима Бобровского за интересную встречу. В свою очередь заместитель министра образования и науки Челябинской области выразил благодарность студентам за интересные вопросы и пожелал успехов.

Новости партнеров

Нашли опечатку?