Чемпионы по тхэквондо. Южноуральцы отличились на соревнованиях в Анапе

Вчера в Анапе завершился последний, четвертый, соревновательный день первенства России по тхэквондо ВТФ среди молодежи до 21 года. Сборная Челябинской области уверенно заняла первое общекомандное место.

По сообщению Анны Тябиной из прессы областной федерации тхэквондо, наши спортсмены завоевали 11 медалей: 3 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых.

Победительницами первенства страны среди тхэквондистов не старше 21 года стали: Татьяна Кудашова (весовая категория до 53 кг), Арина Животкова (73 кг) и Эмиль Хадеев (свыше 87 кг).

В шаге от вершины пьедестала почета остановились: Анастасия Бакланова (73 кг) и Юлия Бакрушева (53 кг) – у девушек, а также Георгий Сурков (87 кг) и Валерий Шиманов (58 кг) – у юношей.

Бронзовые призеры первенства России: Маргарита Близнякова (63 кг), Кристина Прокудина (67 кг), Александр Карматских (74 кг) и Артем Нухов (54 кг).

Победители и призеры тренируются в Челябинске на базе спортивных школ «Корё» и «Буревестник», а также спортивного клуба «Прайд». Информацию стоит взять на заметку тем, кто только еще делает свои первые шаги в тхэквондо.