Мужчина скончался на входе в больницу Челябинска

Виновных в смерти устанавливают.

В Челябинске во дворе городской больницы №6 скончался 57-летний челябинец. Следователи проводят проверку обстоятельств. Родные обвинили врачей приемного покоя в безразличии, так как они не приняли мужчину из-за нетрезвого состояния.

По сообщению родственников, днем 19 февраля мужчина отправился в продуктовый магазин. Там ему стало плохо, и продавцы вызвали скорую помощь. «Его привезли с больным сердцем, через какое-то время он вышел из приемного отделения и умер на крыльце. Врачи отказались показать нам диагноз, время поступления и отказ от госпитализации», - пожаловался сын.

О смерти участковый полиции сообщил около девяти часов вечера. Врачи расскзали родственникам, что отец поступил пьяным. По их словам, он проспался, протрезвел и в 14 часов ушел. Однако эта информация не совпадает с той, что предоставил участковый - тело умершего обнаружили гораздо раньше, на его осмотр приезжали сотрудники полиции и СКР, а к 14 часам его уже увезли, сообщает Телефакт.

В городском управлении здравоохранения сообщили, что мужчина написал отказ от госпитализации и ушел, так как врачи не обнаружили у него острой патологии.

«Да, он был выпивший, но врачи его обследовали, - утверждают в горздраве. - Острой патологии не было, и он написал отказ от госпитализации. В приемном покое мужчина находился около двух часов. Потом сказал: «выйду, покурю» и потерялся. На камерах видеонаблюдения видно, что он вышел за территорию медицинского учреждения, но через два часа опять вернулся».

Новости партнеров

Нашли опечатку?