На Южном Урале на местную чиновницу завели два административных дела за наезд на пешехода

Юрист администрации Карталинского района сбила во дворе пожилую женщину. В связи с инцидентом, полиция открыла два административных производства.
21 февраля 2017 в 16:40

Как рассказали в пресс-службе ГИБДД в Челябинском регионе, пострадавшую пенсионерку, для определения причиненного ущерба ее здоровью, ожидает медицинская экспертиза. Авария произошла в минувший четверг, когда пожилую женщину во дворе дома сбила иномарка Терентьевой. Дочь пострадавшей рассказала, что супруг нарушительницы работает в ДПС. По словам дочери, он два раза писал протокол о ДТП. В первой редакции протокола значилось, что пострадавшая упала без постороннего вмешательства, а во второй она и вовсе оказалась виновной, поскольку находилась на проезжей части. Впрочем, ее слова опровергли в ГИБДД региона, где заявили, что все материалы по данному делу составлены в одном экземпляре.

Дочь пенсионерки обратилась в СКР. Сейчас пожилая женщина лежит в больнице, у нее диагностированы ушибы. За три года у женщины было уже две операции на суставах, ходить она могла только при помощи трости. После аварии ей вновь необходима операция, поскольку у нее разорвано колено.

Что касается Терентьевой, то на нее в полиции заведены два дела. Первый административный материал за то, что она не выполнила свои обязанности на месте ДТП – после аварии Терентьева на своей иномарке поехала в госпиталь следом за пострадавшей. Штрафные санкции составляют одну тысячу рублей.

Второй материал связан с нарушением ПДД, в результате чего причинен вред здоровью. Штрафные санкции привязаны к тяжести нанесенных повреждений. Максимальный возможный штраф – двадцать пять тысяч рублей либо лишение водительских прав сроком до двух лет.

Новости партнеров

Нашли опечатку?