Вместо айфонов преступники отправляли покупателям мусор

В столице работники службы безопасности Почты России обнаружили и пресекли работу мошенников.
21 февраля 2017 в 18:59

Пресс-служба Почты России сообщила, что сотрудники компании, совместно с правоохранителями, вскрыли масштабную схему мошенничества. Преступники с помощью своих фиктивных интернет-магазинов предлагали клиентам технику по очень привлекательным ценам. Как правило, срок работы таких сайтов не превышал одного месяца. В итоге преступники получали миллионные предоплаты за заказы, а отправляли клиентам различный хлам.

Клиенты, оплатив предварительно покупку и видя перед собой вместо технологичного устройства кирпич, начинали предъявлять претензии к почтовой службе. На предприятии была инициирована служебная проверка, которой было установлено, что такие посылки отправлялись мошенниками из отделений Москвы. Только за январь 2017 преступники получили от клиентов предоплаты свыше 6 000 000 рублей.

Данные на отправителей и получателей сотрудники Почты России предоставили полицейским. Правоохранители задержали первую подозреваемую в момент получения денежного перевода. По данным правоохранителей, количество человек в преступной группе составляет не менее пяти.

Новости партнеров

Нашли опечатку?