"Трактор" неудачно начал плей-офф

В первой четвертьфинальной игре челябинский "Трактор" вчера уступил казахскому "Барысу"

Увы, наш соперник повел в счете в серии. Гости открыли счет обескураживающе быстро - уже на 12-й секунде встречи. Они использовали ошибку хозяев в своей зоне. "Трактор" отреагировал спокойно, ответил рядом острых атак. Кручинин даже выходил один на один с вратарем, но неудачно. Во второй 20-минутке хозяева льда создали два момента в меньшинстве, но не реализовали их. А вот команда Эдуарда Занковца еще раз реализовала большинство. После этого Павел Францоуз уступил место в воротах "Трактора" Василию Демченко, но ход игры это не изменило. «Барыс» контролировал ситуацию. И не просто контролировал, а наращивал преимущество. На экваторе периода счет вырос до 0:5 в результате контратаки астанинцев три в два. Вот тут уже "Трактор" выглядел по-настоящему разобранно. Не такого начала плей-офф ожидали челябинские болельщики.

В третьем периоде черно-белые размочили ворота гостей. Отличились Виталий Кравцов и Юрий Петров. Но общее настроение эти шайбы исправить уже не могли. Поражение - 2:5. У главного тренера Анвара Гатиятуллина есть основания для серьезного разбора игры.