Заблудившиеся на Зюраткуле туристы спасены

Сегодня спасатели Златоустовского, Усть-Катавского и мобильного отрядов Поисково-спасательной службы Челябинской области искали троих потерявшихся туристов в национальном парке «Зюраткуль» в районе горы Нургуш.

К счастью, все закончилось хорошо. Как сообщает пресс-служба областной Поисково-спасательной службы, события развивались так. Вчера вечером трое из пяти человек из состава группы туристов из Перми к месту стоянки не вернулись. Их возвращения ждали до позднего вечера. Потом было принято решение обратиться за помощью. Для поиска туристов от областной Поисково-спасательной службы были задействованы 18 человек и 4 единицы техники. Потерявшимися оказались двое женщин и один мужчина - возраст 29, 35, 36 лет. Около 11 часов дня сегодня молодые люди самостоятельно смогли выбраться и сообщили об этом. Спасатели помогли им добраться до поселка Зюраткуль к их машине.

Спасатели еще раз напоминают, что туристам необходимо регистрировать свои туристические группы в подразделениях Главного управления МЧС России по Челябинской области. Зарегистрировать свой маршрут можно по телефону «101» или заполнив форму на сайте ведомства.

Подпишись на нас в  Google News  и   Яндекс Дзен

Новости партнеров

Нашли опечатку?