"Трактор" опять проиграл "Барысу"

Челябинский "Трактор" вновь потерпел поражение от "Барыса" в четвертьфинальной серии

Казахстанские хоккеисты снова вышли в серии вперед - 2:1. Счет первой встречи в Астане - 3:1 в пользу хозяев. Хотя начиналось все хорошо для "Трактора". Выстояв в первом периоде дважды при игре в меньшинстве, челябинцы удачно реализовали свое большинство. Счет открыл Дмитрий Пестунов. Но на этом везение закончилось. Во втором периоде астанинцы пошли в атаку с удвоенной энергией. Первую же возможность «Барыса» в большинстве реализовал Найджел Доус. А потом "Трактор" остался втроем против пятерых игроков хозяев. Чудо, что в эти секунды челябинцы смогли выстоять.

Третья 20-минутка началась для "Трактора" оглушительно. Все тот же Найджел Доус уже на 47-й секунде с острого угла поразил ближний угол ворот Павла Францоуза – 2:1. Гол вышел нелогичным. "Трактор" пошел в контратаку. Дважды челябинцы были близки к тому, чтобы сравнять счет. Лучший момент имел Никита Жульдиков, «стрелявший» в касание после диагональной передачи. Но шведский голкипер Хенрик Карлссон невероятным образом успел переместиться и отразить шайбу щитком. В концовке "Трактор" заменил вратаря на шестого полевого игрока, но не преуспел. А вот хозяева забросили третью шайбу в пустые ворота гостей.