Инженером года стал директор по производству ЧМК

Один из руководителей Челябинского металлургического комбината Алексей Толстиков получил награду всероссийского конкурса «Инженер года-2016» в номинации «Черная металлургия».

По сообщению пресс-службы предприятия,

Директор по производству комбината Толстиков решением жюри признан лауреатом конкурса «Инженер года» по версии «Профессиональный инженер России» и включен в реестр лучших инженеров страны.

Алексей Толстиков – высококвалифицированный инженер-металлург, опытный руководитель, организатор внедрения новых технологических процессов, оборудования, освоения и производства новых марок стали. Участвовал в фундаментальных производственных мероприятиях: освоении оборудования для непрерывной разливки стали, технологии производства рельсовой стали, увеличении производительности конвертеров и так далее. Результаты инженерных разработок Алексея Толстикова опубликованы в специализированных журналах. От внедрения их на производстве был получен экономических эффект более 100 миллионов рублей. За высокие трудовые показатели он не раз поощрялся руководством предприятия. Награжден серебряной медалью международной промышленной выставки «Металл-Экспо-2015». В кислородно-конвертерном цехе ЧМК он прошёл путь от разливщика стали до начальника цеха. В 2016 году назначен на должность директора по производству ПАО «ЧМК».

Подпишись на нас в  Google News  и   Яндекс Дзен

Новости партнеров

Нашли опечатку?