«Металлург» разгромил китайский хоккейный клуб

Клуб из Магнитогорска выиграл у клуба «Куньлунь Ред Стар» со счетом 8:2 и вышел в полуфинал восточной конференции.
03 марта 2017 в 16:55

Прошедший матч был уже пятым в плей-офф серии игр. Встреча прошла под диктовку магнитогорцев, однако несмотря на счет, в первом периоде хоккеистам нашего клуба было не очень просто.

Счет в матче открыл Зарипов прекрасным броском в верхний угол ворот. Спустя четыре минуты, наши хоккеисты реализовали численное превосходство и удвоили счет. Шайбу забил Коварж с подачи Зарипова.

Китайский клуб смог отыграть одну шайбу на 14-й минуте периода – Тайми точным броском отправил шайбу в цель. Однако разница в одну шайбу продержалась до следующей атаки магнитогорцев. Зарипов забил свой второй гол ударом в касание, а ассистировал ему Крис Ли.

Второй период полностью прошел под диктовку хозяев арены. Капитан клуба забил шайбу и увеличил преимущество магнитогорцев до трех шайб. Позже, в результате отличной трехходовки, Коварж сделал счет уже неприличным – 5:1.

Рисунок игры в последнем периоде мало отличался от первых двух. Хозяева продолжали играть в свое удовольствие, а соперники мало что могли им противопоставить. В дебюте заключительного отрезка игры, Зарипов сделал хет-трик. Болельщики горячо поздравили своего любимца с этим достижением. На 49-й минуте Косов забил седьмую шайбу в матче.

Коварж после отлично разыгранной комбинации забил восьмую шайбу. Перед самым окончанием поединка гости смогли отыграть одну шайбу, но это уже ничего не изменило. 8:2– прекрасная и зрелищная победа «Металлурга».

Теперь «Металлург» будет ждать окончания остальных матчей, чтобы узнать своего соперника по полуфиналу.