Магнитогорский «Металлург» продолжает победное шествие в плей-офф

Магнитогорские хоккеисты выиграли первый матч полуфинала Восточной конференции у «Барыса» из Астаны с «сухим» счетом 4:0.
10 марта 2017 в 15:47

На лёд подопечные Ильи Воробьева вышли без своего капитана Сергея Мозякина. Вместо него в стартовой пятерке обосновался Томаш Филиппи. Однако это потеря не помешала нашим хоккеистам показать красивую игру, быть надежными в обороне и эффективными в атаке.

Магнитогорцы «распечатали» вратаря на одиннадцатой минуте матча. Со второго раза Оскару Осале удалось переправить шайбу в ворота астанинского клуба. У гостей в конце первого периода была отличная возможность уйти на перерыв при ничейном счете, однако Дастин Бойд не смог воспользоваться предоставленным ему шансом.

Во втором периоде очень ярко играл голкипер гостей Хенрик Карлссон. Хозяева создали множество опасных, практически 100%-ных моментов для увеличения разрыва в счете, однако отличные действия вратаря «Барыса» помогли сохранить счет 1:0 во втором периоде.

В третьем периоде все-таки началась голевая феерия в исполнении магнитогорцев. Томаш Филиппи после пасса Даниса Зарипова вышел один на один с вратарем и точно пробил в цель. Третью шайбу забил мощным броском Коварж после точной передачи Дениса Казионова. В концовке встречи «Металлург», играя в большинстве, забил финальную шайбу усилиями Даниса Зарипова.