55 свертков наркотических кристаллов изъяты в Челябинске

В Челябинске задержаны двое жителей Кургана с кристаллами-наркотиками.

13 марта днем у дома по ул. Степана Разина в Челябинске сотрудниками уголовного розыска в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» были задержаны двое мужчин 1992 и 1988 годов рождения, жители Кургана, не работающие, ранее судимые. У них изъяты 24 свертка с наркотическим веществом «кристаллы» общей массой 17,5 граммов.

Сотрудниками полиции установлено, что в начале марта подозреваемый 1992 года рождения через Интернет нашел себе работу в Челябинске. От него требовалось раскладывать наркотики в различных районах города за деньги. К данной деятельности молодой человек привлек своего приятеля 1988 года рождения. Совместными усилиями с 3 по 13 марта подозреваемые осуществили раскладку 31 свертка, после чего планировали разложить еще 24 закладки, однако были задержаны сотрудниками полиции.

Задержанные водворены в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело по статье - покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере. Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Врио начальника УМВД России по г. Челябинску Дмитрий Золотухин уведомляет граждан о том, что на территории города Челябинска проходит акция «Сообщи, где торгуют смертью», в период проведения которой жители могут сообщить о фактах сбыта наркотических средств по телефону доверия ГУ МВД России по Челябинской области: 8 (351) 268-85-94.

Новости партнеров

Нашли опечатку?