9 предприятий планируют сокращения в Златоусте

По данным Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области информация о сокращении штата на Златоустовском электрометаллургическом комбинате не поступала.

На сегодня в Златоусте 9 предприятий планируют сокращение 28 работников, на 5 предприятиях в режиме неполного рабочего времени работает 161 человек.
Всего по Челябинской области 208 предприятий уведомили службу занятости населения о высвобождении 4,8 тысяч человек в связи с ликвидацией организаций, либо сокращением численности или штата работников организаций, из них 10 организаций в массовом порядке планируют уволить 3 тыс. человек.
В режиме неполного рабочего времени всего в регионе находятся 10 тысяч работников в 62 предприятиях. В простое пребывают 2,2 тысячи человек на 11 предприятиях.
Для реализации своих прав на социальные гарантии и труд высвобождаемым работникам необходимо знать следующее: в течение двух недель со дня увольнения следует зарегистрироваться в городском (районном) центре занятости населения по месту постоянного жительства.

Горячая линия ГУТиЗН по вопросам увольнения в связи с сокращениями - (351) 261-51-38

Новости партнеров

Нашли опечатку?