Хет-трик Зарипова помог «Металлургу» выиграть выездной матч

Магнитогорский клуб одержал убедительную победу в серии плей-офф над астанинским «Барысом»
14 марта 2017 в 16:23

Матч получился насыщенным и интересным. Данис Зарипов отметил свой юбилейный, 1100-й поединок тремя шайбами, а Василий Кошечкин провел свой пятисотый матч. Но обо все по порядку.

Магнитогорские хоккеисты не слишком успешно начали матч и на восьмой минуте встречи на пятнадцать секунд остались в «двойном» меньшинстве – удалили Бирюкова и Сёмина. Однако астанинцы не смогли реализовать большинство.

Второй период для «Металлурга» получился интереснее. Зарипов с паса Береглазова «распечатал» ворота хозяев на 28-й минуте. Через десять минут, при игре в большинстве, Зарипов отличился во второй раз.

Третий период получился самым результативным. Вначале хозяева сократили разницу в счете – Бойд после ошибки Криса Ли забил шайбу. Гости смогли мобилизоваться и не позволили астанинцам сравнять счет. Сначала Мозякин сам забил шайбу, сделав счет 1:3, а затем ассистировал Коваржу, который точным ударом замкнул передачу на вратарском пятачке. Еще через пару минут Зарипов оформил хет-трик.

В концовке поединка хозяева постарались отыграться и менее чем за одну минуту забили две шайбы в ворота гостей. В обоих случаях отметился Бойд, став, таким образом, автором еще одного хет-трика. Однако, это единственное утешение для астанинцев. Итоговый счет – 5:3 в пользу магнитогорцев, а счет в серии уже 3:0!