Выставка детских картин состоится в Челябинске

18 марта в 13-00 в торговом городе «Алмаз» по адресу Челябинска состоится выставка детских картин "Я обязуюсь любить".

Выставка проводится впервые и посвящена проблеме бездомных животных в Челябинске. Совместно с выставкой состоится традиционная акция по пристройству животных «Хвостик в каждый дом», на которой любой гражданин РФ с паспортом сможет взять себе пушистого друга в семью. Также всем желающим будут выдаваться талоны на льготную стерилизацию домашних питомцев от ветеринарных клиник – партнёров. Организаторами выступают Некоммерческое партнёрство «Защита животных» и «Арт-студия».

Цель проведения художественной выставки – привлечение внимания детей и взрослых к осознанному содержанию домашних животных, развитие эстетического вкуса и привлечение внимания горожан к проблеме безнадзорных животных. На выставке представлены работы детей в возрасте от 5 до 12 лет. Дети рисовали своих домашних питомцев, причём искренний детский взгляд и яркие краски никого не оставят равнодушным. Все работы прекрасны, но в группе проекта стерилизации https://vk.com/dobriycity будет проходить открытое голосование и в конце выставки – 23 апреля мы наградим лучшие работы по мнению зрительского голосования.

Организатор выставки Некоммерческое партнёрство «Защита животных» реализует первый в городе Челябинске комплексный проект решения проблемы безнадзорных животных «Добрый city». Проект базируется на понимании проблемы как изнутри, с точки зрения зоозащитника, так и снаружи, как биолога, понимающего основы популяционной генетики, миграции и воспроизводства популяции в условиях города, и ветеринарного врача, разбирающегося в вопросе стерилизации. В августе 2016 года проект стал лауреатом премии «10 Добрых дел» и получил премию в размере 75000 рублей. Благодаря помощи неравнодушных людей и работе волонтёров в добрые руки на акциях в 2016 году пристроили 75 пушистиков и выдали 309 талонов на бесплатную стерилизацию для зоозащитников. В этом году уже выдано 117 талонов на бесплатную стерилизацию.

Подпишись на нас в  Google News  и   Яндекс Дзен

Новости партнеров

Нашли опечатку?