Группы смерти добрались до семерых челябинских подростков

Челябинское региональное отделение "Молодой гвардии" "Единой России" выявило группы смерти («Море китов», «Тихий дом» и др.) в которых состоят челябинские школьники.

Как сообщают молодогвардейцы, мониторинг ведется в рамках работы по федеральному проекту «МедиаГвардия» направленного на выявление нарушений федерального закона от 27 июля 2006 года N 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». По результатам первого мониторинга было выявлено семь школьников, состоящих в группах смерти и потенциально или уже играющих в «Море китов». Все полученные данные будут переданы в прокуратуру Челябинска, с которой были установлены устные договоренности по работе в рамках проекта «МедиаГвардия».

«Активисты проекта будут в режиме постоянного времени проводить интернет-мониторинг на выявление групп смерти в которых состоят Челябинские подростки и точечно направлять письма в учебные заведения, Прокуратуру г. Челябинска, МВД и в Министерство образования» - прокомментировал руководитель Челябинского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Максим Голощапов.

«Мы будем проводить работу направленную на профилактику распространения противоправного контента, склоняющего к суициду в Медиасфере»- прокомментировал руководитель федерального проекта «МедиаГвардия» Павел Хвориков.

Новости партнеров

Нашли опечатку?