На комбинате «Злак» не будут сокращать работников

Благодаря выигранному судебному спору с налоговой инспекцией, на производственном предприятии отказались от планов масштабного сокращения персонала.
23 марта 2017 в 16:54

Решением суда предприятию в 4 раза снизили сумму доначисленного после налоговой проверки НДС. Теперь предприятие, выпускающее продукцию под ТМ «Увелка», не будет оптимизировать персонал.

В материалах дела объясняется, что комбинату снизили в четыре раза сумму штрафных санкций из-за выявленных обстоятельств, смягчающих вину плательщика налога. Генеральный директор предприятия рассказал, что сразу после получения решения суда, компания обратилась в местный центр занятости с сообщением о сохранении штата сотрудников. Также руководитель «Злака» сообщил, что на его предприятие не имеет задолженности по всем видам налогам.

По результатам еще одной проверки налоговые органы планируют взыскать с предприятия семьдесят два миллиона налога на добавленную стоимость, однако производственное предприятие планирует выиграть этот судебный спор с налоговой инспекцией.

Как мы ранее сообщали, из-за предъявленных комбинату обвинений со стороны налоговых органов, а также суммы начисленного по результатам проверки НДС, «Злак» планировал провести сокращение 80 процентов штата компании.

Новости партнеров

Нашли опечатку?