Бизнес-инкубатор Челябинска открыл первый филиал в Миассе

Вчера в Миассе состоялось открытие первого в Челябинской области Центра прединкубирования, который был создан Центром бизнес - инкубирования Фонда развития малого и среднего предпринимательства Челябинской области.
Бизнес-инкубатор Челябинска открыл первый филиал в Миассе
бизнес-инкубатор Челябинска открыл филиал в Миассе

Проект реализован совместно с Технопарком Миасса и Группой компаний «Папилон». Целью Центра является поддержка и развитие проектов начинающих предпринимателей.

В Центре смогут разместиться начинающие предприниматели, которые прошли обучение по программе «Ты - предприниматель» и удачно защитили свои проекты. Для молодых предпринимателей организовано три рабочих места, оборудованные мебелью и оргтехникой, а также предоставляется безлимитный интернет. Места будут предоставляться безвозмездно на конкурсной основе на период от 3-х до 6-ти месяцев. Будущие резиденты смогут получать консультационную поддержку от специалистов Фонда развития МСП Челябинской области, в том числе менторство, а также принимать участие во всех внутренних мероприятиях Бизнес-инкубатора. По истечению полугода лучшие предпринимательские проекты будут приглашены в Бизнес-инкубатор Челябинской области для дальнейшей реализации.

«Сегодня я задумалась: это мечты сбываются или цели достигаются? Потому что идея создания Центра прединкубирования в Миасском городском округе возникла очень давно. Бизнес-инкубирование – это одна из эффективных мер поддержки начинающих предпринимателей. Сегодня мы создали три рабочих места, благодаря этому мы сможем наглядно показать эффективность нашей работы и выживаемость предпринимательских проектов», – прокомментировала Анна Комарова, руководитель Центра бизнес-инкубирования Фонда развития малого и среднего предпринимательства Челябинской области.

Новости партнеров

Нашли опечатку?