Украл сотовый у врача, но денег все равно не хватило

В Челябинске возбуждены уголовные дела в отношении местного жителя по фактам покушения на грабеж и кражи из поликлиники.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону, 17 марта вечером в помещении магазина по улице Бугурусланская неизвестный попытался украсть у женщины 1957 года рождения кошелек с деньгами. За совершение преступления охранниками магазина совместно с сотрудниками вневедомственной охраны войск национальной гвардии был задержан подозреваемый 1981 года рождения. В ходе работы с задержанным сотрудники полиции выяснили, что мужчина тремя часами ранее, присутствуя на приеме у врача в одной из поликлиник Ленинского района, украл у доктора сотовый телефон стоимостью 9900 рублей. После этого вор продал похищенное возле магазина по улице Бугурусланской, однако вырученных денег ему показалось мало, в связи с чем мужчина попытался совершить еще и грабеж в магазине.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по статье 30, части 2 статьи 161 Уголовного кодекса «Покушение на грабеж», части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Сотрудники полиции обращаются к жителям Челябинска: «Если вы или ваши близкие пострадали от действий данного лица, просьба сообщить в дежурную часть УМВД России по Челябинску по телефонам: 267-77-04, 267-77-07».

Подозреваемый в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса водворен в изолятор временного содержания.

Новости партнеров

Нашли опечатку?