6 подростков попали в ДТП в Магнитогорске

С начала года на территории Магнитогорска зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий с участием подростков. 6 человек получили ранения различной степени тяжести.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД Магнитогорска, один ребенок пострадал по собственной неосторожности при переходе проезжей части вне зоны пешеходного перехода. Все дети получили ранения, будучи пешеходами.

С 20 марта по 02 апреля на территории Магнитогорска было проведено профилактическое мероприятие «Весенние каникулы». Посты и маршруты патрулирования постов ДПС были приближены к местам массового скопления детей и к нерегулируемым пешеходным переходам. В образовательных организациях перед началом школьных каникул были проведены традиционные инструктажи о правилах перехода проезжей части дороги, акцент был сделан на особенностях поведения вблизи проезжей части в весенний период, а так же на необходимость использования световозвращающих элементов.
22 марта с 7.00 до 9.00 часов сотрудники ГИБДД провели рейд по контролю за соблюдением правил перевозки детей, в ходе которого выявили 44 факта нарушений правил перевозки детей в салоне автомобиля. При несении службы по надзору за дорожным движением сотрудниками ГИБДД было выявлено еще 70 фактов нарушения Правил дорожного движения, допущенные несовершеннолетними пешеходами.
Кроме того, было зарегистрировано дорожно-транспортное происшествие с участием подростка. 28 марта вечером водитель 1998 года рождения, управляя автомобилем Киа Спектра, напротив дома № 19 по проспекту Ленина совершил наезд на пешехода, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП подросток-пешеход, 2003 года рождения, получил телесные повреждения. Ему назначено амбулаторное лечение. Водитель с места ДТП скрылся, но позже был установлен и задержан.

Источник: vk.com

Новости партнеров

Нашли опечатку?