Пожизненно лишать права на вождение. За что

Сегодня в Госдуме глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев предложил лишать некоторых водителей прав пожизненно.

Как сообщает «Российская газета», лишать прав до конца жизни стоит, по мнению депутата, водителей за «повторное управление транспортным средством лицом, лишенным прав, а также повторное управление транспортным средством лицом, которое ранее привлекалось к ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения». При этом если человека уже лишили прав, а он все равно ездит на машине, то судить его надо, по мнению Пискарева, уже по уголовной статье. "Это уже совсем другой уровень ответственности. Уголовная статья применяется в случае, когда лицо демонстративно пренебрегает назначенным ему административным наказанием и вновь совершает то же самое нарушение."

В условиях тотальных ужесточений законодательства очень может быть, что Госдума поддержит такое предложение. А водителей, которые ездят без прав, в России полно.

Источник: vk.com

Новости партнеров

Нашли опечатку?