"Металлург" проиграл СКА первый матч финальной серии

В финале Кубка Гагарина сошлись "Металлург" (Магнитогорск) и СКА. В первом матче серии сильнее были питерцы.

Борьба в этой игре была равной. Уже в первом игре заметны были силовые моменты. СКА открыл счет при игре в большинстве. Патрик Херсли бросил от синей линии, Евгений Кетов удачно сыграл на добивании. Магнитогорцы сравняли счет в начале второй 20-минутки. Ярослав Косов набросил на пятак, где удачно сыграл Евгений Тимкин – 1:1. Минуты через полторы Сергей Мозякин расстрелял ворота питерцев - 2:1!

Однако гости постепенно вернули себе контроль за игрой и дважды за короткий отрезок смогли добитьяс успеха. К 35-й минуте СКА уже вел в счете снова. На 40-й минуте Антипин сравнивает счет - 3:3.

В третьем периоде обе команды играли долго очень осторожно, понимая цену ошибки. На 54-й минуте Патрик Херсли броском от синей линии пробил Кошечкина. СКА вновь повел в счете. А вскоре Евгений Дадонов (воспитанник хоккейной школы "Трактора") укрепил преимущество гостей - 5:3. Лишь за 11 секунд до финальной сирены Томаш Филиппи броском с пятака пробил вратаря СКА Игоря Шестеркина – 5:4. Но это уже не могло спасти игру. Первый матч финальной серии "Металлург" проиграл. Обидно, но справедливо.