"Металлург" сравнял счет в финальной серии со СКА

Магнитогорский "Металлург" сумел сравнять счет в финальной серии за Кубок Гагарина.
"Металлург" выиграл у СКА во втором матче финальной серии за Кубок Гагарина

По сообщению пресс-службы хоккейного клуба "Металлург" (Магнитогорск), первый период второй игры финальной серии прошел с преимуществом питерского клуба. Магнитогорцы лишь дважды угрожали воротам Игоря Шестеркина, а гости совершили 18 бросков в створ ворот «Металлурга». Совершенно нелогично в такой ситуации счет открыли все же хозяева. На 7-й минуте игры при розыгрыше в большинстве Ян Коварж с пятачка отлично сыграл в касание после передачи от Криса Ли – 1:0. СКА не остался в долгу. Срустя 4 минуты спецбригада большинства гостей растянули диагональными передачами оборону «Магнитки». В финальной стадии атаки результативно сыграл Вадим Шипачев – 1:1.

Во втором периоде игроки СКА опять часто атаковали. Когда на 37-й минуте матча 23-й номер «Металлурга» получил две минуты штрафа за толчок клюшкой, пришло время хозяевам беспокоиться. Кто бы мог подумать. что это и будет момент удачи для магнитогорцев? гости при передаче ошиблись и пропустили острый контрвыпад в исполнении Владислава Калетника и Оскара Осалы. Калетник сделал передачу Оскару, который вошел в зону и бросил из-под игрока питерской команды – Игорь Шестеркин шайбу отбил, а на добивании первым оказался 13-й номер «Металлурга». Хозяева снова вышли вперед.

За полторы минуты до конца матча Шестеркин покинул ворота СКА, уступив место на льду шестому полевому игроку. Однако это был не день питерцев. Перевести игру в овертайм у гостей не получилось. Томми Сантала поставил жирную точку, поразив пустые ворота команды гостей. 3:1! "Металлург" сравнял счет в серии!