СКА завоевал Кубок Гагарина. "Металлург" повержен

Все-таки питерский СКА взял Кубок Гагарина. Магнитогорский "Металлург" уступил в четвертый раз в финальной серии.

Как сообщает Lenta.ru, магнитогорцы сделали все, что могли. Но СКА был сегодня опять сильнее. И заслуженно победил 5:3. В составе хозяев отличились Оскар Осала (9-я минута), Виктор Антипин (24-я) и Ярослав Косов (41-я). У санкт-петербуржцев шайбы забрасывали Никита Гусев (28-я), Александр Барабанов (30-я), Евгений Дадонов (35-я), Илья Ковальчук (41-я) и Сергей Плотников (59-я). Отметим, что выступающий за СКА Дадонов - воспитанник челябинского "Трактора".

Таким образом, СКА выиграл в финальной серии до четырех побед со счетом 4-1.СКА выиграл Кубок Гагарина второй раз в своей истории.