Как не превратиться в обезьян? Правильный ответ - мотоцикл

Лидер мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдостанов (более известный под кличкой «Хирург»), примечательный своими скандальными заявлениями, порадовал россиян очередной фееричной идеей. На этот раз по поводу автотранспорта.
17 апреля 2017 в 15:00

Как сообщает Национальная служба новостей, Залдостанов заявил, что россиянам надо отказаться от автомобилей - во избежание деградации.

«Мы и так живем в искусственной среде и потихоньку начали превращаться в обезьян. В отсутствии веры технологический прогресс растет, а люди деградируют. Надо стараться максимально избавляться от машин — один из выходов — малый транспорт. Надо создать все максимальные удобства сначала для мотоциклистов, а потом для велосипедистов», — поделился со всеми желающими своей мыслью «Хирург».

Что удивительно, так это реакция властей: 17 апреля первый вице-премьер России Игорь Шувалов поручил МВД, Минтрансу и правительству Москвы проработать возможность изменений в Правила дорожного движения, по которым мотоциклисты смогут получить дополнительные преимущества перед автомобилистами.

Проект предлагает специально для байкеров создать отдельную стоп-линию, а также разрешить им ездить между полосами.

«Коммерсант», ссылаясь на свои источники, сообщает, что Госавтоинспекция уже подготовила заключение о нецелесообразности разрешения движения мототранспорта между рядами.

Причина подобного «благоговения» властей к байкерам объективно не ясна. Но явно заключена не в удобстве для водителей, и не в совершенствовании ПДД.

В этот раз Залдостанов высказывался хотя бы не о своём видении культуры и о Константине Райкине, о теме, более близкой ему. Почему он считает, что автомобиль превращает человека в обезьяну, «Хирург» не счёл нужным пояснить.

На данный момент лидеру «Ночных волков» запрещён въезд в Украину, Канаду, Польшу, Белоруссию, Чехию, Словакию, Австрию и Германию для участия в «Мотопробеге Победы «На Берлин!».

Новости партнеров

Нашли опечатку?