Президент Федерации хоккея России назвал Челябинск хоккейной державой

Президент ФХР Владислав Третьяк поблагодарил Челябинскую области за высокую организацию мероприятия и активную поддержку национальной сборной на домашних матчах.
17 апреля 2017 в 13:47
Президент Федерации хоккея России назвал Челябинск хоккейной державой
В середине: слева Картаев, справа Третьяк на вбросе перед началом матча

Второй матч турнира «Еврочеллендж», в рамках которого национальная сборная России одержала уверенную победу над сборной Франции, посетил президент федерации хоккея России Владислав Третьяк.

«Этот год для нас особенный – 70 лет отечественного хоккея. Нам есть чем гордиться. Задача ФХР – развивать хоккей от Калининграда до Владивостока, и поэтому для нас очень важно проводить игры сборных в разных уголках страны», – порадовался президент ФХР.

По словам Третьяка, с этим иногда возникают сложности, не всегда иностранные команды хотят приезжать в регионы, поэтому он очень благодарен французам за то, что они согласились приехать в столицу Южного Урала.

«Ровно через год в Челябинске, который является хоккейной державой, пройдет юниорский чемпионат мира. Я считаю, что богатый опыт и традиции помогут организовать чемпионат в 2018 году на самом высоком уровне. А для города это станет еще одним большим праздником хоккея», - сказал Третьяк.

Вместе с ветераном хоккейного клуба «Трактор» Анатолием Картаевым, который на днях отметил 70-летний юбилей, Владислав Третьяк провел символическое вбрасывание перед началом матча.

Новости партнеров

Нашли опечатку?