Супруги пытались угнать «Ягуар» у приставов

Сотрудники федеральной службы заблокировали все попытки неизвестных граждан уехать на арестованном автомобиле.
17 апреля 2017 в 19:58

Судебные приставы в своей работе довольно часто сталкиваются с нестандартными ситуациями при аресте движимого и недвижимого имущества. В этот раз сотрудники Центрального района должны были забрать у должника автомобиль «Jaguar».

Владелец авто, предприниматель, имел долг перед партнером по бизнесу в размере 18 миллионов. По решению суда было возбуждено исполнительное производство в январе этого года. В ходе взыскания были арестованы обе квартиры должника. Когда приставы пришли за автомобилем, их встретили мужчина с женщиной, представившиеся супругами. Они утверждали, что являются новыми владельцами «Ягуара». При этом документов, подтверждающих собственность, у них не было.

Парочка села в авто и попыталась уехать на нем. Приставы уведомили, что информация об их действиях с машиной вместе с видео будет передана в ГИБДД, мужчина вышел из «Ягуара» и пытался «договориться» с приставом. А его спутница села на водительское сиденье и снова попыталась уехать. Второй пристав занял место пассажира и блокировал руль. Противостояние закончилось с приездом эвакуатора, который увез авто на стоянку организации-реализатора.

Новости партнеров

Нашли опечатку?