ТОП-5 «Пробок» по версии Яндекс

Яндекс изучил ситуацию, которая складывалась на дорогах Челябинска на прошлой неделе, с 10 по 16 апреля.
17 апреля 2017 в 16:33

Первое место: 3,1 км – 13 апреля около 9:30, улица Университетская Набережная, улица Худякова от улицы Пустового до остановки «Детский комплекс». Пробка продлилась всего 50 минут, несмотря на самую большую длину.

Второе место: 2,8 км – 10 апреля днём, около 14:20, Свердловский тракт от Цинковой улицы до улицы Северный Луч. Пробка продлилась 2 часа 20 минут.

Третье место: 2,6 км – зафиксирована в четверг, 13 апреля, около 18:40, проспект Ленина от улицы 3 Интернационала до улицы Энгельса. Пробка продлилась 2 часа 10 минут.

Четвёртое место: 2,1 км – также четверг, около 18:00, улица Блюхера, Свердловский проспект от Омской улицы до проспекта Ленина. Пробка продлилась 2 часа.

Пятое место: 2 км – пятничный вечер, когда все торопятся поскорее домой после рабочей недели, ознаменовался пробкой около 18:00, улица Курчатова, улица Энгельса от улицы Сулимова до улицы Коммуны. Пробка продлилась 2 часа 30 минут. Опять-таки, длина небольшая, но по времени, понадобившемуся для «рассасывания» пробки и не скажешь.

В целом, можно сказать, что в связи с реконструкцией некоторых дорог и добавлении новых в разветвлённую дорожную сеть, пробок стало меньше – например, в районе Лакокраски, где ещё несколько лет назад можно было простоять часы, добираясь с работы домой или на работу утром.

В будни пробки в утренний час пик оценивались в основном в 4-5 баллов. В вечерний час пик заторы держались на уровне 5-6 баллов. В субботу и воскресенье заторы составили 3 балла и 1 балл соответственно.

Учитывайте эту информацию, планируя движение на следующую неделю. Удачной дороги!

Новости партнеров

Нашли опечатку?