Копейский «Урал» проиграл «Трактору»

Очередной товарищеский матч закончился победой челябинских хоккеистов.
21 апреля 2017 в 19:09

В посёлке Садовом, Сосновского района прошёл товарищеский матч между хоккейной командой «Урал» из Копейска и ХК «Трактор». Поединок прошел в физкультурно-оздоровительном комплексе «Айсберг».

«Трактор» второй год проводит товарищеские матчи с командами Южного Урала. Главная задача проекта «Область Трактора» предоставить возможность любительским хоккейным командам сыграть с профессионалами. Кроме того, болельщики из дальних городов получают возможность познакомиться с командой, увидеть игроков и пообщаться с ними.

Этот матч для «Урала» стал историческим – впервые они сыграли матч с профессионалами – ХК «Трактором». «Урал» – двукратный чемпион Копейского городского округа по хоккею с шайбой среди мужских команд и обладатель Кубка Главы.

В матче принял участие основной состав «Трактора» – Василий Демченко, Александр Шинин, Константин Климонтов, Никита Жульдиков, Артём Бородкин, Данил Губарев, Александр Шаров, Артём Пеньковский, Семён Афонасьевский, Илья Зиновьев, Виталий Кравцов. Также в составе «Трактора» сыграл актёр, телеведущий и ярый болельщик чёрно-белых Станислав Ярушин.

Главный тренер ХК «Трактор» Анвар Гатиятулин:

«Интересный матч, отличные эмоции. Получился очень хороший праздник для зрителей, и в целом для команд. Тренировочный процесс у нас не закончился, в разгрузочный день мы провели товарищеский матч с командой «Урал».

Капитан ХК «Трактор» Александр Шинин:

«Обычно после сезона команды устраивают матчи с болельщиками. Наш клуб с прошлого года организовывает выезды по области, и мы играем с любительскими командами. В этом году мы сами попросили руководство, чтобы эти мероприятия провести вновь».

I период остался за «Трактором» - дубль оформил Александр Тридчиков, по одной шайбе забросили Александр Шаров и Евгений Петриков. Счёт 4:0.

Во II периоде «Урал» забивал дважды – отличились Вячеслав Дурышин и Александр Краснов. В «Тракторе» шайбу забил Данил Губарев. Счёт 5:2.

В заключительную 15-минут «Урал» навязал серьtзную борьбу, но всt равно уступил професилоналам. Семён Афонасьевский забросил шайбу и счёт стал 6:2. Максим Островских и Владислав Халезин 2 гола отыграли, сократив отставание в счёте до 2 шайб.

Но последнее слово осталось все равно за «Трактором» - Евгений Петриков оформил дубль, а финальную шайбу забил капитан команды Александр Шаров. Счкт встречи 8:4 в пользу ХК «Трактор».

Капитан хоккейной команды «Урал» Николай Балмашнов подвёл итоги матча: «Сыграть с хоккейным клубом «Трактор» - большая честь для нашей команды. Выйти на лёд против профессионалов, сыграть матч, получить незабываемые впечатления – это бесценно. Да мы проиграли, но нельзя назвать это поражением, это очень большой и хороший опыт для наших ребят. Нас приехали поддержать около 80 болельщиков. Им безумно понравилась игра, для нас это самое главное!».

Копейский городской телеканал «Инсит – ТВ» полностью отснял матч «Урал» - «Трактор», который можно будет увидеть в эфире.