20 туристов с переломанными ребрами приземлились в Таиланде

ЧП зафиксировано во время авиаперелета самолета компании "Аэрофлот" из Москвы в Бангкок.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на заведующего консульским отделом посольства России в Таиланде Владимира Соснова, инцидент произошел во время снижения лайнера. «У пострадавших множественные переломы. Среди них есть и россияне и иностранцы», — сказал дипломат. Во время попадания самолета в воздушную яму они ударились спиной и головой о потолок лайнера. Некоторые пассажиры сломали руки. Врачи заподозрили компрессионный перелом позвоночника у троих человек.
Минувшей ночью при подлете к аэропорту Бангкока самолёт Boeing 777, выполнявший рейс из Москвы, попал в зону кратковременной сильной турбулентности. Основная особенность турбулентности в том, что, как рассказали представители "Аэрофлота". «возникает она не в облаках, а в чистом небе с хорошей видимостью, где метеорологический радиолокатор не может уловить ее приближение», поэтому экипаж самолета не может предупредить пассажиров о том, что нужно вернуться на свои места.

В больнице, куда отправили пострадавших, находятся сотрудники российского консульства. Оказывается необходимая помощь, списки пострадавших уточняются.

Новости партнеров

Нашли опечатку?