Автомошенников уличили еще и в организации занятий проституцией

Челябинцы, подозреваемые в мошеннической торговле автозапчастями, также организовали деятельность по занятию проституцией.
01 мая 2017 в 23:26

Два 30-летних челябинца с марта 2015 по май 2016 создали интернет-сайты по продаже запчастей для автомобиля, с помощью которых совершали хищения денег граждан.

В мае 2017 полицейские из челябинского отдела «К» вместе с сотрудниками из уголовного розыска и следствия задержали подозреваемых. У злоумышленников были изъяты планшетные компьютеры, ноутбуки, телефоны, sim-карты, паспорта на лиц, чьи данные и банковские карты использовались преступниками, копии недействительных договоров, печати различных организаций, использованных мошенниками.

Во время следственных мероприятий полицейские выяснили, что криминальная пара занималась не только мошенничеством с автозапчастями. Челябинцы также создали дополнительный «бизнес» в виде организации деятельности по занятию проституцией, для которой они снимали в Советском районе Челябинска квартиру.

Мужчинам предъявлены обвинения в 19! преступлениях, предусмотренных статьей 159, ч.4 и статьей 241,ч.2 УК РФ. Им теперь вменяется не только групповое мошенничество, но и организация занятия проституцией с применением или угрозой применения насилия.

Следователи продолжают изучение дела.

Новости партнеров

Нашли опечатку?