На съемочную группу телеканала РЕН ТВ напала охрана челябинского депутата

Союз журналистов Челябинской области выразил возмущение в связи с нападением на съемочную группу Телеканала РЕН ТВ.

Как сообщила Галина Шишкина, руководитель отдела планирования службы подготовки новостных программ МИЦ «Известия»,  «корреспондент Светлана Свечкарева (Челябинск) снимала репортаж по заданию московской редакции телевизионного подразделения МИЦ «Известия», Телеканала РЕН ТВ,  на тему: строитель-марокканец не получил обещанную сумму денег от депутата Олега Толмачева за выполненную работу (строительство африканской печи в его дачном домике). Во время съемки репортажа охранники депутата Толмачева напали на съемочную группу (разбили камеру и повредили стекло автомобиля)». Сюжет о нападении на съемочную группу вышел в эфире РЕН ТВ 17 мая 2017 года.

В сюжете Свечкарева утверждает: «Встроенный микрофон и видоискатель вырваны с корнем. Камера уже не подлежит восстановлению. Журналисты РЕН ТВ написали заявление в главное управление МВД по Челябинской области. Его приняли и сейчас проводят проверку».

Союз журналистов Челябинской области официально заявил о недопустимости действий, препятствующих законной профессиональной деятельности журналистов и призывает правоохранительные органы в короткий срок установить личности нападавших, расследовать инцидент и привлечь к ответственности виновных. Союз журналистов Челябинской области будет следить за развитием ситуации.

Новости партнеров

Нашли опечатку?