Канадцы сравняли счет в полуфинальной игре со сборной России

На 56-й минуте полуфинала на чемпионате мира по хоккею канадцы сравняли счет в игре со сборной России.
Канадцы сравняли счет в игре со сборной России

Россияне вели в счете 2:0. Однако позволили соперникам сравнять счет. А в концовке встречи канадцы сумели забросить подряд две шайбы и вырвали победу. Сперва после броска О'Райлли шайба попала в Проворова, затем в клюшку Плотникова и вновь отскочила к О'Райлли. Со второй попытки форвард поразил ворота Василевского. А четвертую шайбу спустя еще пару минут забросили в пустые ворота россиян после того, как воспитанник челябинского хоккея Кузнецов потерял шайбу при игре с лишним полевым игроком, но без вратаря.

Канадцы обещали россиянам войну перед этой игрой и исполнили свое обещание. Сборной России остается только сделать выводы из полученного урока.