В Копейске состоялся 1-й этап Мемориала имени Масленникова

Известный полицейский спортивный турнир стартовал на Южном Урале.
28 мая 2017 в 18:53

В Копейске, на стадионе «Химик», 27.05.2017 прошел первый этап XXXI Мемориала имени В.Т.Масленникова. Соревнования открыли глава Отдела МВД России по Копейску полковник полиции Алексей Васильев и Александр Чепурной, полковник внутренней службы, замначальника УРЛС ГУ МВД России по Челябинской области.

Они напомнили, что соревнования проходят в память о сотрудниках ОВД, погибших при исполнении служебных обязанностей. Участие в них – это еще один шаг к повышению и совершенствованию боевой и служебной подготовки и готовности оказать достойное сопротивление преступности.

В соревнованиях приняли участие полицейские Копейска, Коркино, Аргаяша, Еманжелинска, Еткуля, Красноармейского и Сосновского районов. Участники состязались в стрельбе, жиме гири, подтягивании на перекладине, комплексной эстафете, семейной эстафете, командном беге и перетягивании каната. 1 место завоевали сотрудники ОМВД России по Аргаяшскому району, 2 место – Отдела МВД России по городу Копейску, 3 – ОМВД России по Красноармейскому району.

Сильнейшими в комбинированной эстафете стали правоохранители Красноармейского района; в командном беге на три километра и перетягивании каната, подтягивании на перекладине стали полицейские Аргаяшского района. Лучшими в стрельбе были еткульцы Злата Чередник и Александр Фроло.

Сильнейшим в жиме гири весом 32 килограмма стал копейчанин Иван Филин – он выжал ее 53 раза. Победитель в подтягивании на перекладине – Амур Фаткуллин.

Множество эмоций, как и всегда, вызвал забег детей сотрудников органов внутренних дел. Все они получили подарки.

По итогам соревнований, командам-победителям вручены кубки, а лучшим спортсменам – дипломы. Победители примут участие во 2-м этапе Мемориала, который пройдет в столице Южного Урала.