14-летнюю девочку чуть не довели до самоубийства

В Челябинской области задержан подозреваемый в попытке доведения до самоубийства несовершеннолетней.

По сообщению пресс-службы ГУ МВД по региону, из средней школы Еткульского района в середине мая в больницу с диагнозом отравление была доставлена 14-летняя школьница. Ей была оказана необходимая медицинская помощь. В больнице выяснилось, что девочка пыталась покончить собой из-за угроз убийством, которые получила от неизвестного в ходе переписки через сеть Интернет.

По факту попытки суицида школьницы следственными органами было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (Доведение до самоубийства).

При расследовании уголовного дела было установлено, что девочка в социальных сетях получала сообщения от неизвестного, который давал ей последовательные задания, фактически готовя к самоубийству.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска и отдела «К» ГУ МВД России по Челябинской области при поддержке коллег из Москвы был установлен и задержан 26-летний житель Москвы. В ходе обыска у него изъяли планшетный компьютер и электронные носители, которые приобщены к материалам уголовного дела.

Задержанный этапирован в Челябинскую область. Он взят под стражу.

Сотрудники Следственного комитета и полиции выясняют все обстоятельства случившегося.

Подпишись на нас в  Google News  и   Яндекс Дзен

Новости партнеров

Нашли опечатку?