Дорожную разметку нанесли поверх ям и выбоин. А потом срезали вместе с асфальтом

В Магнитогорске на ремонте дорог заняты большие оригиналы. Сперва здесь умудряются нанести дорожную разметку на разбитую дорогу. Потом другая бригада начинает... срезать асфальт вместе со свежей разметкой.

В группе "На дорогах Магнитки" в соцсети Вконтакте описали вопиющий случай ремонта дорог. На одной из улиц нанесли дорожную разметку на разбитой дороге, а потом сняли ее вместе со старым асфальтом! Кто именно пустил бюджетные деньги на ветер в буквальном смысле, еще предстоит выяснить.

Автор поста описал ситуацию подробно. И выяснилось, что виной всему абсурдное требование ГИБДД. "По логике, сначала меняется асфальтовое покрытие, потом – наносится свежая разметка. Так и задумывалось, но в дело вмешался случай. Пять дней назад рабочие подрядной организации, победителя конкурса, аккуратно нарисовали дорожную разметку вдоль ям и выбоин на улице имени газеты «Правда». Не успели автомобилисты вдоволь поумиляться белым пешеходным переходам, гармонирующим с дырами в асфальте, как другие рабочие стали ...срезать покрытие. Это было бы грустно и забавно одновременно, если бы не причина. Рисовать разметку на убитом асфальте никто не собирался. Но администрация получила от ГИБДД предписание. Оказалось, недавно на улице имени газеты «Правда» произошло ДТП - из-за отсутствия разметки. Госавтоинспекция потребовала устранить нарушения, мэрия поручила разобраться заказчику работ (МКУ «МИС»), «МИС» договорился с исполнителем.
О готовящемся ремонте, и о накладке чиновники знали. Но пошли на это из-за требования ГИБДД, которое нарушить недопустимо."

Новости партнеров

Нашли опечатку?