Суд заставил чиновников Бакальского городского поселения выполнять возложенные на них функции

По решению суда, администрация Бакальского городского поселения обязана принять в собственность системы газоснабжения микрорайона Иволга.
08 июня 2017 в 18:32

На основании обращения жителей микрорайона Иволга, Бакальского городского поселения, на бездействия местных чиновников по принятию системы газоснабжения микрорайона на баланс, саткинская городская прокуратура провела проверку.

В результате было установлено, что в декабре 2001 года в микрорайоне Иволга был осуществлен монтаж системы газоснабжения. Однако данная система не была оформлена на баланс Бакальского городского поселения, а поэтому является бесхозяйным объектом. Согласно действующему законодательству, в компетенцию органов местного самоуправления входит организация газоснабжения населения. На основании Гражданского кодекса страны, бесхозяйные недвижимые объекты могут быть приняты на учет только органом местного самоуправления.

Прокурор города внес представление руководителю администрации Бакальского поселения об устранении нарушений законодательства, но никаких действий глава администрации не совершил. В этой связи, прокурор ходатайствовал в суд с требованием обязать администрацию взять на учет бесхозяйный объект. Суд удовлетворил прокурорское требование.

Подпишись на нас в  Google News  и   Яндекс Дзен

Новости партнеров

Нашли опечатку?