В школах Троицка устроили незаконные летние «отработки»

Без согласия родителей, школьников привлекали к трудовой деятельности во время летних каникул.
08 июня 2017 в 20:57

На основании обращений родителей школьников, прокуратура Троицка провела проверку соблюдения законов об образовании в двух учебных заведениях города. В результате установлено, что школьников привлекали в летнее время к трудовой деятельности, не предусмотренной образовательной программой. Кроме того, учащиеся «отрабатывали» без согласия родителей. Данные факты свидетельствуют о нарушении закона «Об образовании в РФ». Кроме того, это является нарушением Положения ст.37 Конституции РФ которыми каждому гарантирована свобода труда.

Руководители учебных заведений формировали из школьников 6-9 классов трудовые бригады, которые привлекали к различным работам: полив клумб на территории учебного заведения, уборкой территории и другими видами работ. Вместе с тем, сотрудники школ не получали согласие родителей и школьников на такую занятость во время каникул.

Прокурор города внес представления об устранении нарушений в адрес руководителей таких школ. В целях пресечения подобных нарушений, соответствующая информация была направлена руководителю управления образования администрации Троицка.

Подпишись на нас в  Google News  и   Яндекс Дзен

Новости партнеров

Нашли опечатку?