Благоустройство дворов в Челябинске завершится к концу августа

8 августа заместитель главы города Юрий Параничев и председатель городской Думы Станислав Мошаров проинспектировали ход работ в пяти дворах Тракторозаводского и Ленинского районов Челябинска.
09 августа 2017 в 19:32

Всего на город Челябинск было выделено 377 миллионов рублей, из которых 251,3 на приведение в порядок дворов, 125,6 – общественных территорий.

На эти деньги будет проведено асфальтирование дорог, расширение проездов, обустройство тротуаров и парковочных мест, спортивных площадок, установка малых архитектурных форм и монтаж освещения внутри дворов.

В Тракторозаводском районе в федеральную программу попали 30 дворовых территорий, в Ленинском – 17. На реконструкцию их выделено 39 и 46 миллионов рублей соответственно.

Благоустройство дворов, которые посетили участники выездного совещания, идут хорошими темпами.

«Мы пообщались с жителями. Все рады реконструкции дворов. Самое главное, что работы проводятся с согласия и при активном участии населения. Проект реконструкции был согласован и подписан. Осталось только следить за качеством выполняемых работ, поэтому общественный контроль мы только поощряем», - заявил председатель гордумы Станислав Мошаров.

До конца августа будет выполнена реконструкция 152 дворов по всему городу.

Жалобы и предложения по проекту «Формирование современной городской среды» горожане могут оставлять в районных депутатских центрах.

Новости партнеров

Нашли опечатку?