Спортсменка из Златоуста выиграла на международном турнире по боксу

Отечественные бойцы «слабого пола» победили во всех пяти весовых категориях на турнире памяти Магомед-Салама Умаханова.
01 сентября 2017 в 18:55

В прошедших в Каспийске (Республика Дагестан) соревнованиях приняли участие 126 спортсменов из 20 стран. Сборная России в общей сложности завоевала 36 медалей.

Южноуральские спортсмены Челябинской области выиграли три медали - «золото» и две «бронзы».

Победительницей мемориала Умаханова стала бронзовый призер Олимпийских игр-2016 и чемпионка мира 2014 года Анастасия Белякова из Златоуста (60 кг).

Заслуженный мастер спорта России Анастасия Белякова взяла верх над соперницами из Беларуси, Бразилии и России. В финальном она одолела чемпионку континента и страны Дарью Абрамову из Тульской области.

«Бронзу» в своих весовых категориях взяли Эдмонд Худоян (49 кг) и Ирина Автина (69 кг).