Два депутата собирали милостыню у здания мэрии

Два депутата Миасского собрания - Вячеслав Откин и Елена Безденежных - устроили акцию протеста. Они встали у здания администрации с шапкой-ушанкой и собирали милостыню у прохожих и коллег. Как объяснил народный избранник, эти деньги пойдут на уплату штрафов, накладываемых властями на транспортную фирму, в которой трудится Откин.
23 сентября 2017 в 15:07

Вячеслав Откин заявил, что это такая форма протеста – чтобы привлечь внимание миассцев к фирме, в которой он работает. По его мнению, власти давят только их контору: контролирующие органы регулярно штрафуют маршрутки ИП Кузиковой, а других перевозчиков обходят вниманием.

«Наша компания не справляется с тем количеством штрафов, которые нам выписывают. Поэтому решили обратиться за помощью к коллегам, многие нам помогли и дали денег. Штрафы нам выписывают каждый месяц, суммы уже не считаем. Думаю, и перед следующей сессией встанем. Если нужно будет, то и возле резиденции губернатора постоим, чтобы и его внимание привлечь», - сообщил Знак.ком Вячеслав Откин.

Маршрутный транспорт – это одна из больных тем Миасса. Между бизнесменами и властями не прекращаются конфликты. Неизвестно, сколько денег собрал местный депутат, попрошайничая, но одно очевидно – внимание он к себе привлек, как и хотел.

Новости партнеров

Нашли опечатку?