Сотни челябинцев выстроились в очередь – сфотографироваться с кубком мира FIFA

Утром 22 сентября толпы людей собрались у ТРК «Алмаз».
23 сентября 2017 в 19:44
Сотни челябинцев выстроились в очередь – сфотографироваться с кубком мира FIFA
Фото 74.ру

Челябинск стал третьим городом после Красноярска и Омска, куда привезли легендарный трофей. 21 сентября кубок привозили на ЧТПЗ в цех «Высота 239». Потом его представили на турнире «МЕТРОшка» на Центральном стадионе. В пятницу трофей показали участникам футбольных соревнований среди интернатов и детдомов.

23 и 24 сентября с 10:00 до 22:00 его выставляют в специальном шатре в ТРК «Алмаз». Из желающих сфотографироваться с кубком мира FIFA очередь выстроилась с раннего утра. В ожидании челябинцы общались с талисманом ЧМ по футболу 2018 – двухметровым волком Забивакой.

Кубок чемпионата мира по футболу - шестикилограммовую золотую награду – поместили в «аквариум» из пуленепробиваемого стекла. В торговом центре предприняты повышенные меры безопасности: дежурят военные, полиция и МЧС.

Кубок покажут в 24 городах России в течение 124 дней. Затем он объедет более 50 стран мира и вернётся в Россию к чемпионату мира (с 14 июня по 15 июля 2018 года).

В Красноярске и Омске, чтобы сфотографироваться с кубком, пришли тысячи человек. Интересно, сколько людей соберёт Челябинск.

Новости партнеров

Нашли опечатку?