Магнитогорский «Металлург» выступил слабее «Трактора». И проиграл в Сочи

Магнитогорский хоккейный клуб «Металлург» неудачно сыграл в Сочи против местного одноименного клуба.
«Сочи» был сильнее «Металлурга»

Сочинцы были сильнее - 4:3. После победы в Уфе магнитогорский «Металлург» проводил заключительный матч выездной серии и, похоже, переоценил свои силы. В первом периоде хозяева открыли счет на последней секунде! Магнитогорцы не оценили этот знак, что в итоге и привело к поражению.

Во второй 20-минутке гости взяли инициативу в свои руки. Сергей Мозякин сравнял счет. Потом новобранец Денис Кокорев забросил вторую шайбу. Потом третий гол провел Оскар Осала. Казалось, магнитогорцы доведут игру до победы. Но не тут-то было. Еще до второго перерыва сочинцы отыграли одну шайбу.

В третьем периоде долгое время магнитогорц продолжали вести в счете. И вдруг случилась роковая концовка. За 1, 5 минуты до конца сочинцы сравняли счет. А за 15 секунд до конца хозяева умудрились забросить победную шайбу. Поистине «Сочи» в этом матче по максимуму использовал шансы последних секунд. Игроки команды не скрывали своих положительных эмоций в общении с журналистами по итогам матча.

Стоит напомнить, что челябинский «Трактор» был в игре с «Сочи» удачливее. Челябинцы победили.