Выплата за первенца. 14 тысяч южноуральских семей смогут претендовать на субсидию

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский в ходе совещания объявил, что для исполнения поручения президента в области демографической политики с 2018 года будет введено новое пособие.

Глава региона отметил, что ожидает конкретных результатов.

«Поддержка будет адресной и мы рассчитываем, что эта мера окажет реальное воздействие на рождаемость и на поддержку семей с детьми», – подчеркнул Борис Дубровский.

Если говорить языком цифр, то около 14 тысяч семей уже с 1 января 2018 года будут получать ежемесячное денежное пособие на первого ребенка в размере прожиточного минимума по региону.

«Это совершенно новая мера соцподдержки. Средства на пособия будут выделяться из федерального бюджета», – заявил первый замгубернатора Евгений Редин.

Напомним, что в Челябинской области также со следующего года вводится новое пособие на третьего и последующего ребенка, рожденных в малообеспеченных и многодетных семьях. На пособие смогут претендовать ещё 4 тысячи южноуральцев.

На улучшение демографической ситуации выделены огромные деньги, теперь главное – чёткое распределение и контроль за ним.

Новости партнеров

Нашли опечатку?