Направление верное. Борис Дубровский считает, что регион движется в фарватере со всей страной

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский рассказал о своих впечатлениях от пресс-конференции президента Владимира Путина.

Глава региона, посмотрев конференцию, сделал вывод, что область движется в фарватере со страной. Президент сделал ряд заявлений, которые имеют большое значение для Челябинской области.

Президент обещал поддержку проекту развития высокоскоростного железнодорожного сообщения между Китаем и Европой, частью которого является строительство ВСМ Челябинск-Екатеринбург, которая по замыслу властей должен впоследствии соединить Южный Урал и Средний Урал в единую агломерацию.

По мнению Бориса Александровича, эти слова первого лица государства подтверждают, что усилия южноуральских властей по встраиванию Челябинска в проект не были напрасными.

«Была затронута и тема сближения интересов соседних регионов. Мы сегодня синхронизируем стратегию долгосрочного развития со Свердловской областью. Стыковка экономических и социальных политик наших регионов может привести к созданию третьей по численности агломерации в стране, дать импульс к росту качества жизни людей», - отметил Борис Дубровский.

Глава региона отметил, что процесс может ускорить участие столиц в крупных международных событиях: проведение в Челябинске саммита ШОС и БРИКС 2020 года и выставки «ЭКСПО» в 2025 году в Екатеринбурге.

Новости партнеров

Нашли опечатку?