Приставы заставили маршрутчика оплатить штрафы ГИБДД под угрозой ареста машины

Судебные приставы Челябинска провели операцию совместно с ГИБДД.

Номинальная хозяйка микроавтобуса «Ford Transit», работавшего на маршрутных перевозках, с августа 2016 года под пристальным вниманием приставов - к ним поступило требование о взыскании 63 штрафов. Взыскать удалось только 10 штрафов на 11 300 рублей, потом деньги на счет перестали поступать, а саму автовладелицу найти не удавалось.

Штрафы продолжали поступать, и к декабрю этого года их число перевалило за 60. Судебные приставы вместе с ГИБДД выставили пост на маршруте движения машины-нарушителя и тормознули микроавтобус.

От водителя добиться ответа долго не удавалось: молодой человек никогда не видел собственницу автобуса, считал, что хозяин авто – мужчина. С его слов, хозяин дал ему машину, документы и отправил на маршрут - он не понимает, за что его остановили. Пока выясняли ситуацию с водителем, спешно прибыл хозяин с пачкой квитанций об оплате штрафов.

Для оплаты штрафов судебные приставы отвели время до окончания рабочего дня, в противном случае, с автобусом-нарушителем церемониться не будут, вновь остановят прямо на маршруте и изымут. Осознав это, хозяин маршрутки уже через полтора часа стоял на пороге кабинета судебного пристава - все штрафы были оплачены.

Новости партнеров

Нашли опечатку?